Sommaire | Règlement Challenge | Règlement Organisations | Calendrier 2019 | Classement 2019
CHALLENGE DE SEINE ET MARNE 2019
02 Juin 2019
Saint-Brice - 12.5 km
Vion André
18, Rue des Romenelles
77160 - Saint-Brice
Tel1 : 01 60 67 62 45
Tel2 : 06 12 88 67 61
E.mail : vionandre@sfr.fr
site : www.fouleesaintbricoise.fr
Label DEP
Challenge B
course précédente
course suivante
Enregistrer la cible sous ... (Version texte)
1
564451
I-F
Pays De Fontainebleau At
00:44:37
M84
SEM
2
1862000
I-F
Us Roissy En Brie
00:47:48
M75
V1M
3
1650530
I-F
Ua Villenoy
00:48:02
M65
V2M
4
FAURE JEREMY
Nl
00:48:33
M91
SEM
5
1469512
I-F
Us Roissy En Brie
00:49:14
M76
V1M
6
1219545
I-F
Cs Provins Athletisme
00:49:50
M86
SEM
7
590886
BONTOUR SEBASTIEN
Nl
00:50:16
M75
V1M
8
670661
DEBAT MAXIME
Nl
00:50:48
M92
SEM
9
1338386
SAHAKIAN FRANCOIS
Nl
00:51:03
M67
V2M
10
854187
I-F
Pontault Aac
00:51:16
M68
V2M
11
342503
I-F
Cs Montereau
00:52:00
M64
V2M
12
1404395
MARROT NICOLAS
N-A
Est Charente Athletique*
00:52:21
M88
SEM
13
DUSAILLANT DAVID
Nl
00:52:40
M71
V1M
14
941254
VITRY VALERIE
BFC
Asptt Auxerre
00:52:59
F84
SEF
15
DERIVE MAXIMILIEN
Nl
00:53:51
M88
SEM
16
ENGUEHARD MARC
Nl
00:53:59
M88
SEM
17
2095967
I-F
Cs Provins Athletisme
00:54:19
M73
V1M
18
1196043
SAGNIER MATHILDE
Dbcoachong
00:54:50
F84
SEF
19
2163662
I-F
Us Roissy En Brie
00:54:51
M76
V1M
20
510700
I-F
Cs Provins Athletisme
00:54:53
M58
V3M
21
103875
I-F
Cs Provins Athletisme
00:55:04
M93
SEM
22
TAILLIEU BAPTISTE
Nl
00:55:09
M95
SEM
23
1160084
I-F
Cs Provins Athletisme
00:55:54
M92
SEM
24
1493090
I-F
Union Sportive Chatelet
00:56:21
M70
V1M
25
1160363
LETOT-FERRY BASTIEN
Nl
00:56:38
M97
ESM
26
HOCQUAUX JEROME
Nl
00:56:41
M69
V2M
27
DEBAT PASCAL
Nl
00:57:17
M65
V2M
28
548832
DUPLESSIS DOMINIQUE
Asl
00:57:50
M75
V1M
29
1557066
I-F
Us Roissy En Brie
00:57:54
M66
V2M
30
530880
I-F
Us Roissy En Brie
00:58:16
M75
V1M
31
2164235
I-F
Us Olympique De Chelles
00:58:29
F70
V1F
32
1130677
I-F
Us Roissy En Brie
00:58:42
M68
V2M
33
497410
I-F
Us Roissy En Brie
00:58:57
M69
V2M
34
1849500
CAVE JONATHAN
Nl
00:59:01
M88
SEM
35
2132784
I-F
Cs Provins Athletisme
00:59:24
M89
SEM
36
MENAGER OLIVIER
Nl
00:59:53
M65
V2M
37
1528666
CERVEIRA CARLOS
Passion Running Courlon
00:59:56
M68
V2M
38
1463219
I-F
Fs Esbly Coupvray Athlet
00:59:58
M59
V3M
39
1615991
I-F
Pontault Aac
01:00:05
F79
V1F
40
DUFOUR WILLIAM
Passion Running Courlon
01:00:22
M74
V1M
41
1085415
I-F
Pontault Aac
01:00:32
M98
ESM
42
BASSIER FREDERIC
Nl
01:00:50
M75
V1M
43
JOSEPH BRICE
Nl
01:00:51
M67
V2M
44
1376517
I-F
Pontault Aac
01:00:58
M86
SEM
45
MALLET KEVIN
Nl
01:01:00
M82
SEM
46
416304
I-F
Us Roissy En Brie
01:01:20
F81
SEF
47
GIBERT NICOLAS
Nl
01:01:26
M81
SEM
48
679347
I-F
Fs Esbly Coupvray Athlet
01:01:37
M61
V2M
49
1863391
I-F
Pontault Aac
01:01:42
F81
SEF
50
QUENIART FABIEN
Nl
01:02:20
M95
SEM
51
PLUVINAGE OLIVIER
Nl
01:02:28
M68
V2M
52
1863387
I-F
Pontault Aac
01:02:37
M77
V1M
53
434934
I-F
Us Olympique De Chelles
01:03:27
M48
V4M
54
470013
I-F
Le Chatelet En Brie Athl
01:03:55
F88
SEF
55
354801
I-F
Le Chatelet En Brie Athl
01:03:56
M60
V2M
56
OSSOLA MARIO
Nl
01:04:08
M59
V3M
57
670659
I-F
Cs Provins Athletisme
01:04:17
M91
SEM
58
1673891
I-F
Us Roissy En Brie
01:04:23
M67
V2M
59
MARTIN THEO
Nl
01:04:26
M02
CAM
60
LE PETITJEAN MATTHIEU
Nl
01:04:27
M83
SEM
61
2008368
I-F
Union Sportive Chatelet
01:04:32
F72
V1F
62
602340
I-F
Us Roissy En Brie
01:04:39
M62
V2M
63
247571
I-F
Cs Provins Athletisme
01:05:00
M64
V2M
64
ULJASZ DANIEL
Nl
01:05:16
M72
V1M
65
MAMAR HABIB
Nl
01:05:25
M81
SEM
66
1664699
I-F
Us Roissy En Brie
01:06:04
M69
V2M
67
470014
I-F
Le Chatelet En Brie Athl
01:06:16
F88
SEF
68
567594
I-F
Le Chatelet En Brie Athl
01:06:16
F88
SEF
69
1463214
I-F
Fs Esbly Coupvray Athlet
01:06:20
F66
V2F
70
745045
I-F
Union Athletique De Mont
01:06:28
M78
V1M
71
2094056
I-F
Cs Provins Athletisme
01:06:47
M68
V2M
72
1966750
I-F
Us Olympique De Chelles
01:07:01
M71
V1M
73
1864152
I-F
Us Roissy En Brie
01:07:24
M76
V1M
74
CHAMPTOUSSEL GILLES
Fr Chenoise
01:07:35
M57
V3M
75
DE VREESE REGIS
Passion Running Courlon
01:07:38
M62
V2M
76
2053178
CAMBIER PHILIPPE
Esperance Team Nogent Tr
01:07:50
M59
V3M
77
PROVOST ERIC
Nl
01:08:09
M67
V2M
78
567595
I-F
Le Chatelet En Brie Athl
01:08:11
F88
SEF
79
1661042
I-F
Coulommiers Brie Athleti
01:08:30
F80
SEF
80
711545
Giraud NADIA
Nl
01:08:52
F63
V2F
81
CHARBAUT NICOLAS
Nl
01:08:57
M77
V1M
82
137168
I-F
Us Roissy En Brie
01:09:22
M60
V2M
83
1265659
I-F
Us Roissy En Brie
01:09:22
F73
V1F
84
MERCHY AMAURY
Nl
01:09:51
M90
SEM
85
PUTEANUS OLIVIER
Nl
01:10:08
M72
V1M
86
LAMOUREUX FRANCK
Passion Running Courlon
01:10:20
M66
VEM
87
680147
I-F
Us Olympique De Chelles
01:10:30
F63
V2F
88
1231916
I-F
Cs Provins Athletisme
01:10:36
M68
V2M
89
2079295
I-F
Ua Villenoy
01:10:49
M66
V2M
90
OSSOLA ROMAIN
Nl
01:11:07
M86
SEM
91
1968431
I-F
Cs Provins Athletisme
01:11:11
F76
V1F
92
1650774
ZABEL FABRICE
I-F
Les Furets D Eiffage
01:11:24
M65
V2M
93
HAMON GREGORY
Nl
01:11:46
M72
V1M
94
1765337
I-F
Cs Provins Athletisme
01:11:48
F74
V1F
95
BARDOT DELPHINE
Nl
01:11:53
F72
V1F
96
DEPETASSE GERMAIN
Nl
01:12:03
M88
SEM
97
LEDAN DIDIER
Nl
01:12:16
M66
V2M
98
1455097
I-F
Pontault Aac
01:12:41
M52
V3M
99
LAGOUGE DAMIEN
Nl
01:12:43
M78
V1M
100
GRUET MATHIEU
Nl
01:12:44
M80
SEM
101
MELAYE OLIVIER
Nl
01:12:52
M66
V2M
102
DELHONNE GUILLAUME
Nl
01:12:57
M82
SEM
103
GUIBERT DIDIER
Nl
01:13:31
M59
V3M
104
HEROUARD MAILYS
Nl
01:13:45
F94
SEF
105
1234685
I-F
Us Olympique De Chelles
01:14:37
F71
V1F
106
2097907
I-F
Cs Provins Athletisme
01:14:41
F90
SEF
107
1583149
I-F
Cs Provins Athletisme
01:14:43
M82
SEM
108
MAILLOT JOCELYN
Nl
01:14:45
M68
V2M
109
1442405
CLEMENT PATRICK
Nl
01:15:11
M66
V2M
110
247573
MAURY DOMINIQUE
Nl
01:15:12
M53
V3M
111
1614078
I-F
Cs Provins Athletisme
01:15:25
F71
V1F
112
687774
I-F
Cs Provins Athletisme
01:15:34
F66
V2F
113
COZZOLINO ANTOINE
Nl
01:15:56
M59
V3M
114
OTTIN ERIC
Nl
01:16:15
M54
V3M
115
CAVE DIDIER
General Cable
01:16:16
M58
V3M
116
VION JEROME
Nl
01:16:46
M76
V1M
117
GUILLEMOT NATHALIE
Nl
01:16:50
F81
SEF
118
AFONSO PHILIPPE
Nl
01:17:31
M65
V2M
119
398271
KONCZEWSKI INDIANA
Konczewski
01:17:44
F94
SEF
120
2167877
I-F
Nl
01:17:46
M81
SEM
121
1574470
I-F
Fs Esbly Coupvray Athlet
01:17:56
F69
V2F
122
1243999
MICHEL ANTHONY
Nl
01:18:16
M87
SEM
123
SCROCCO PHILIPPE
Nl
01:18:19
M70
V1M
124
2146910
I-F
Pontault Aac
01:18:34
F56
V3F
125
2071129
I-F
Us Olympique De Chelles
01:18:56
F69
V2F
126
BERNARD EMMANUELLE
Nl
01:19:03
F83
SEF
127
MOLLOT JOHNNY
Nl
01:19:08
M62
V2M
128
1039974
CREUSOT FREDERIC
Nl
01:19:09
M64
V2M
129
BRAZILLIER DANIEL
Nl
01:19:21
M49
V4M
130
2072681
I-F
Us Olympique De Chelles
01:21:40
F65
V2F
131
D HAINAUT FANNY
Nl
01:22:06
F81
SEF
132
LECAILLON BENOIT
Nl
01:22:07
M85
SEM
133
1878128
I-F
Us Roissy En Brie
01:22:31
F76
V1F
134
TANGUY NICOLAS
Nl
01:22:51
M77
V1M
135
BLASCO SEBASTIEN
Nl
01:23:03
M71
V1M
136
DECROUX PERRINE
Nl
01:23:36
F76
V1F
137
1126695
DANGUY PHILIPPE
Nl
01:23:43
M61
V2M
138
CHAPPA GILLES
Nl
01:24:24
M70
V1M
139
WITTEVRONGEL CHRISTINE
Nl
01:24:40
F62
V2F
140
1546204
I-F
Fs Esbly Coupvray Athlet
01:24:43
M47
V4M
141
124994
REBOUT RAPHAEL
Nl
01:25:10
M68
V2M
142
DESIR CLAUDE
Nl
01:25:20
M55
V3M
143
2071130
I-F
Us Olympique De Chelles
01:25:31
M69
V2M
144
DUMORTIER NICOLAS
Nl
01:27:35
M87
SEM
145
1307888
I-F
Us Roissy En Brie
01:27:47
M78
V1M
146
2075283
I-F
Us Roissy En Brie
01:27:48
F81
SEF
147
DEPREZ JEREMIE
Nl
01:28:34
M76
V1M
148
2114212
I-F
Us Olympique De Chelles
01:29:11
F82
SEF
149
LEVETEAU PHILIPPE
Nl
01:29:20
M64
V2M
150
1300416
I-F
Cs Provins Athletisme
01:30:52
F86
SEF
151
568972
I-F
Us Olympique De Chelles
01:31:01
M56
V3M
152
TOUQUET SIMON
Nl
01:31:48
M85
SEM
153
LEROY CAROLINE
Nl
01:32:08
F85
SEF
154
MALLET ALAIN
Nl
01:32:37
M53
V3M
155
TERRASSE ANNE
Nl
01:32:51
F80
SEF
156
568978
I-F
Us Olympique De Chelles
01:33:03
M43
V4M
157
BEAUTRAIT GLADYS
Nl
01:33:26
F73
V1F
158
169154
I-F
Fs Esbly Coupvray Athlet
01:38:40
M40
V4M
159
RAGUIN MARCEL
Nl
01:43:39
M40
V4M
160
831594
POSECAK ROGER
Nl
02:18:11
M39
V5M