Sommaire | Règlement Challenge | Règlement Organisations | Calendrier 2019 | Classement 2019
CHALLENGE DE SEINE ET MARNE 2019
31 Aout 2019
Bourron-Marlotte - 10 km
Evrard Jean-Pierre
CSBM Foulée Bourronnaise
8 rue Parmentier
77780 - Bourron-Marlotte
Tel1 : 01 77 03 12 92
Tel2 : 06 32 22 31 38
E.mail : fouleebourronnaise@gmail.com
Label REG
Challenge C
course précédente
course suivante
Enregistrer la cible sous ... (Version texte)
1
775529
SAMSON JULIEN
OCC
Ales Cevennes Athletisme
00:33:16
M92
SEM
IR3
2
1862000
I-F
Us Roissy En Brie
00:35:32
M75
V1M
R2
3
1003598
LAURENT THOMAS
I-F
Asa Maisons-alfort
00:35:45
M90
SEM
R2
4
LHOUARI ABDELAZIZ (MAR)
Nl
00:36:36
M78
V1M
R4
5
1525628
I-F
Ua Villenoy
00:38:27
M83
SEM
R6
6
610942
TOUSSAINT TOM
Nl
00:38:34
M99
ESM
R6
7
543064
DEVELAY HADRIEN
I-F
Asa Maisons-alfort
00:38:59
M90
SEM
D1
8
1863052
I-F
Pays De Nemours Running
00:40:05
M71
V1M
D2
9
1862942
I-F
Le Mee Sp. Athletisme
00:40:32
M79
V1M
D3
10
2134051
I-F
Pays De Nemours Running
00:40:35
M93
SEM
D3
11
941254
VITRY VALERIE
BFC
Asptt Auxerre
00:40:43
F84
SEF
IR4
12
2068147
I-F
Pays De Fontainebleau At
00:40:55
M79
V1M
D3
13
1798005
I-F
Pays De Nemours Running
00:41:10
M74
V1M
D3
14
1781399
I-F
Pays De Nemours Running
00:41:11
M73
V1M
D3
15
HUBERT Gilles
Nl
00:41:25
M61
V2M
D3
16
342503
I-F
Cs Montereau
00:41:57
M64
V2M
D4
17
LEVEC FLORENT
Nl
00:42:01
M72
V1M
D4
18
1469512
I-F
Us Roissy En Brie
00:42:10
M76
V1M
D4
19
BRISBOIS GILBERT
Nl
00:42:50
M74
V1M
D4
20
BONNALLE MEL
Nl
00:42:56
F84
SEF
R2
21
530880
I-F
Us Roissy En Brie
00:43:06
M75
V1M
D5
22
DECOUPADE BERNARD
Nl
00:43:10
M60
V2M
D5
23
1580101
I-F
Pays De Nemours Running
00:43:29
M67
V2M
D5
24
2067127
I-F
Jogging Melun Val-de-sei
00:43:35
M73
V1M
D5
25
MEUNIER SEBASTIEN
Nl
00:43:45
M81
SEM
D5
26
2117432
I-F
Us Roissy En Brie
00:43:48
M84
SEM
D5
27
1615991
I-F
Pontault Aac
00:43:49
F79
V1F
R3
28
JAN AILLERET ETIENNE
Nl
00:44:19
M82
SEM
D5
29
TRIPOGNEZ GUILLAUME
Nl
00:44:21
M72
V1M
D5
30
1448383
I-F
Pays De Nemours Running
00:45:04
M68
V2M
D6
31
DEROVLIN BRICE
Nl
00:45:40
M81
SEM
D6
32
2086000
PALUMBO KEVIN
I-F
Athle 78 *
00:45:44
M90
SEM
D6
33
CAPRIN ETIENNE
Tri Val De Gray
00:45:48
M58
HDM
R5
34
BELAIDI MOHAMED
Nl
00:45:49
M72
V1M
D6
35
1645638
I-F
Us Nemours St Pierre Ath
00:45:56
F86
SEF
R5
36
2006952
I-F
Pays De Fontainebleau At
00:46:04
M90
SEM
D6
37
2163662
I-F
Us Roissy En Brie
00:46:11
M76
V1M
D6
38
1863384
I-F
Pontault Aac
00:46:15
F72
V1F
R6
39
1376517
I-F
Pontault Aac
00:46:26
M86
SEM
D6
40
1863387
I-F
Pontault Aac
00:46:29
M77
V1M
D6
41
1364141
THALLER FREDERIQUE
I-F
Club Athletisme De Putea
00:46:32
F70
V1F
R6
42
VOICI JEAN-SEBASTIEN
Nl
00:46:41
M81
SEM
D6
43
1455097
I-F
Pontault Aac
00:46:44
M52
V3M
D6
44
HAUVILLIER FABIEN
Nl
00:46:56
M84
SEM
D6
45
2172733
I-F
Villeneuve La Gayard
00:47:03
F82
SEF
D1
46
HINOT CLEMENT
Nl
00:47:24
M86
SEM
D7
47
1837294
I-F
Pays De Nemours Running
00:47:39
M69
V2M
D7
48
GUIDOIT GREGORY
Nl
00:47:44
M80
SEM
D7
49
804515
I-F
Pays De Nemours Running
00:47:47
M78
V1M
D7
50
DRUT BASTIEN
Nl
00:47:56
M82
SEM
D7
51
470013
I-F
Le Chatelet En Brie Athl
00:48:05
F88
SEF
D2
52
1669631
BOVE MARIE-AMELIE
I-F
Entente Franconville Ces
00:48:12
F02
CAF
D2
53
829329
I-F
As Rochette Dammarie Les
00:48:15
M59
V3M
D7
54
GIUDOCELLI FABRICE
Nl
00:48:27
M60
V2M
D7
55
1813324
AGUD JULIEN
Nl
00:48:35
M83
SEM
D7
56
ABELLI JULIEN
Nl
00:49:05
M95
SEM
D7
57
2093039
RESPECTE JEREMY
H-F
Association Sportive Agn
00:49:39
M90
SEM
D7
58
1670193
I-F
Azimut Sport Competition
00:50:07
F85
SEF
D4
59
2170808
I-F
Us Torcy Athletisme
00:50:07
F74
V1F
D4
60
1926253
I-F
Pays De Nemours Running
00:50:15
F72
V1F
D4
61
CHARLES VINCENT
Nl
00:50:21
M76
V1M
D8
62
470014
I-F
Le Chatelet En Brie Athl
00:50:26
F88
SEF
D4
63
2042470
I-F
Le Chatelet En Brie Athl
00:50:27
M83
SEM
D8
64
GUISES MATHIEU
Nl
00:50:33
M82
SEM
D8
65
2008368
I-F
Union Sportive Chatelet
00:50:39
F72
V1F
D4
66
497410
I-F
Us Roissy En Brie
00:50:42
M69
V2M
D8
67
LE BONHOM JEAN-FRANCOIS
Nl
00:50:55
M96
SEM
D8
68
1682104
I-F
Le Mee Sp. Athletisme
00:50:56
F67
V2F
D4
69
1345991
SKORUPKA VLADIMIR
Nl
00:51:17
M02
CAM
D8
70
STUTZ CLAUDE ERIC
Nl
00:51:21
M71
V1M
D8
71
1693999
I-F
Pays De Nemours Running
00:51:22
F68
V2F
D4
72
SEVESTRE JEAN
Nl
00:51:52
M53
V3M
D8
73
137094
I-F
Pontault Aac
00:51:57
F79
V1F
D4
74
1682556
I-F
Vaux Le Penil Athletisme
00:52:00
M60
V2M
D8
75
RICARD NICOLAS
Nl
00:52:44
M80
SEM
D8
76
BERTHY STEPHANE
Nl
00:53:01
M75
V1M
D8
77
1085737
DEPREZ REMI
I-F
Asa Maisons-alfort
00:53:03
M93
SEM
D8
78
691318
VAUZEL AURELIE
I-F
Asa Maisons-alfort
00:53:03
F96
SEF
D5
79
ROUSSEAU JULIEN
Nl
00:53:04
M86
SEM
D8
80
2067222
I-F
Vaux Le Penil Athletisme
00:53:09
M58
V3M
D8
81
1462657
I-F
Pontault Aac
00:53:12
M76
V1M
D8
82
BIANCALINI FREDERIC
Nl
00:53:19
M75
V1M
D8
83
567594
I-F
Le Chatelet En Brie Athl
00:53:54
F88
SEF
D5
84
ROBIN FREDERIC
Nl
00:54:27
M50
V3M
D8
85
CHANDON LOUISE
Nl
00:54:30
F00
JUF
D6
86
2125024
I-F
Pays De Nemours Running
00:54:33
F69
V2F
D6
87
MAURICE CLEMENT
Nl
00:54:36
M86
SEM
D8
88
971874
I-F
Union Sportive Chatelet
00:54:41
F52
V3F
D6
89
1862241
I-F
Cs Montereau
00:54:44
F74
V1F
D6
90
1420408
MAILLARD DAVID
Nl
00:54:45
M74
V1M
D8
91
1999562
BOYER FREDERIC
I-F
Orsay Gif Athle*
00:55:03
M77
V1M
D8
92
CATTIER FRANCOIS
Nl
00:55:17
M68
V2M
D8
93
2117418
I-F
Tri Aventure Avon - Font
00:55:20
M80
SEM
D8
94
SKORUPKA VICTOR
Nl
00:55:21
M95
SEM
D8
95
703929
I-F
Vaux Le Penil Athletisme
00:55:24
M49
V4M
D8
96
429431
LUNEAU VINCENT
I-F
Savigny Athletisme 91
00:55:36
M49
V4M
D8
97
567595
I-F
Le Chatelet En Brie Athl
00:55:55
F88
SEF
D6
98
1833066
CARDOSO EMILIE
N-A
Athletisme Olympic Ponto
00:55:58
F79
V1F
D6
99
1762571
I-F
Vaux Le Penil Athletisme
00:56:28
M77
V1M
D8
100
1661042
I-F
Coulommiers Brie Athleti
00:56:40
F80
SEF
D7
101
1690022
DEFRERE FRANCK
I-F
Entente Franconville Ces
00:56:50
M70
V1M
D8
102
FIRMIN SYLVIE
Nl
00:57:15
M66
V2M
D8
103
2059452
FIRMIN PHILIPPE
Nl
00:57:15
M64
V2M
D8
104
DEVILLARD JEREMIE
Nl
00:57:28
M84
SEM
D8
105
GUILLOUX CARINE
Nl
00:57:39
F74
V1F
D7
106
LAURENT LUC
Nl
00:57:40
M60
V2M
D8
107
BORDEBEURE FLORENCE
Nl
00:58:30
F71
V1F
D7
108
ROCHET JULIETTE
Nl
00:58:51
F81
SEF
D7
109
ROUSSEAUD MICHEL
Nl
00:58:51
M62
V2M
D8
110
VEAU MICAEL
Nl
00:59:13
M77
V1M
D8
111
CHAURIS MARIE-CHRISTINE
Nl
00:59:23
F74
V1F
D7
112
2053297
I-F
Ua Villenoy
00:59:36
F55
V3F
D7
113
DENEFLE FREDERIQUE
Nl
00:59:48
F78
V1F
D7
114
MARAN RODOLPHE
Nl
00:59:56
M72
V1M
D8
115
1880436
I-F
Us Roissy En Brie
01:00:21
F78
V1F
D8
116
FAURE THIERRY
Nl
01:00:51
M67
V2M
D8
117
CHASTEL CHLOE
Nl
01:01:08
F93
SEF
D8
118
1946018
BESSET RICHARD
Nl
01:01:29
M67
V2M
D8
119
2146910
I-F
Pontault Aac
01:01:29
F56
V3F
D8
120
DUFRAISSE GISLAIN
Nl
01:02:08
M94
SEM
D8
121
PERDERGNANA MANDA
Nl
01:02:08
F65
V2F
D8
122
PONS DIMITRI
Nl
01:02:13
M74
V1M
D8
123
ETCHEBERS JULIEN
Nl
01:02:27
M74
V1M
D8
124
GIVAUDAND DAVID
Nl
01:02:37
M83
SEM
D8
125
PIROJA PATRICK
Nl
01:05:10
M61
V2M
D8
126
305467
ROUSSEAUD BEATRICE
Nl
01:05:41
F67
V2F
D8
127
SOST CECILE
Nl
01:06:51
F75
V1F
D8
128
BASTIEN THIERRY
Nl
01:06:53
M79
V1M
D8
129
2097274
I-F
Pays De Fontainebleau At
01:06:56
F74
V1F
D8
130
DEPAUL ANTONIN
Nl
01:07:13
M83
SEM
D8
131
PALANCADE VICTORIA
Fontenay Sous Bois
01:08:24
F81
SEF
D8
132
DURAND REGIS
Nl
01:09:27
M77
V1M
D8
133
POUISSINEAU JEAN
Nl
01:09:51
M37
V5M
D8
134
1759796
I-F
Cs Montereau
01:09:55
M54
V3M
D8
135
PACTON EMMANUEL
Nl
01:10:03
M74
V1M
D8
136
GOMEZ VICTOR
Nl
01:10:19
M72
V1M
D8
137
169154
I-F
Fs Esbly Coupvray Athlet
01:11:08
M40
V4M
D8
138
SOUCHARD CLEMENT
Nl
01:12:01
M92
SEM
D8
139
SOUCHARD VALENCE
Nl
01:12:03
M92
SEM
D8
140
BOULAI CELINE
Nl
01:12:34
F84
SEF
D8
141
TRINQUET JEAN-PHILIPPE
Nl
01:12:34
M83
SEM
D8
142
PALAS EDWIGE
Nl
01:14:11
M66
V2M
D8
143
SOST JEAN-PHILIPPE
Nl
01:14:11
M69
V2M
D8
144
CAPOGNA VINCENT
Nl
01:16:18
M76
V1M
D8
145
170122
I-F
Le Chatelet En Brie Athl
01:24:45
M55
V3M
D8