Sommaire | Règlement Challenge | Règlement Organisations | Calendrier 2018 | Classement 2018
CHALLENGE DE SEINE ET MARNE 2018
15 Avril 2018
Presles En Brie - 10 km
Gautheron Daniel
APA
29 Hameau de la Brosse
77220 - Presles En Brie
Tel1 : 06 71 72 61 54
E.mail : d.gautheron@sfr.fr
site : http://www.preslesenbrie.eu/
Label DEP
Challenge B
course précédente
course suivante
Enregistrer la cible sous ... (Version texte)
1
1057860
I-F
Ua Villenoy
00:34:59
M76
V1M
R1
2
1375321
I-F
Pontault Aac
00:35:23
M68
V2M
R2
3
1525628
I-F
Ua Villenoy
00:35:36
M83
SEM
R2
4
1754620
I-F
Ua Villenoy
00:35:48
M73
V1M
R3
5
1226464
I-F
Us Torcy Athletisme
00:36:05
M91
SEM
R3
6
1650530
I-F
Ua Villenoy
00:36:43
M65
V2M
R4
7
820348
I-F
Coulommiers Brie Athleti
00:37:08
M81
SEM
R4
8
1351521
I-F
Val D'europe Athletisme
00:37:30
M80
SEM
R5
9
1021736
I-F
Pontault Aac
00:37:44
M82
SEM
R5
10
1790330
I-F
Senartcomb - S/l Sc Brie
00:38:34
M92
SEM
R6
11
326232
I-F
Pontault Aac
00:38:56
M62
V2M
D1
12
1452963
BOUTEKRABET NADIR
I-F
Athletique Club De Chois
00:39:14
M80
SEM
D1
13
2058476
I-F
Bussy St Georges Athleti
00:39:45
M75
V1M
D2
14
1758025
I-F
Bussy Running
00:39:49
M64
V2M
D2
15
1915900
I-F
Coulommiers Brie Athleti
00:39:50
M82
SEM
D2
16
526776
I-F
Ac Du Pays De Meaux
00:40:10
F87
SEF
IR4
17
290985
COLUSSA MICHEL
00:40:16
M57
V3M
D2
18
DEBLIECK VINCENT
00:40:50
M81
SEM
D3
19
1862942
I-F
Le Mee Sp. Athletisme
00:41:02
M79
SEM
D3
20
1111789
PIFFARD CHRISTOPHER
I-F
Athletique Club De Chois
00:41:07
M01
CAM
D3
21
BOISARD EMMANUEL
00:41:20
M70
V1M
D3
22
1369651
PEINE JEAN-MICHEL
00:41:23
M73
V1M
D3
23
724471
CHATELLIER PATRICK
00:41:24
M76
V1M
D3
24
DOLON ALEX
00:41:33
M71
V1M
D4
25
1053442
MOURAFI ALI
I-F
Athletique Club De Chois
00:42:02
M78
V1M
D4
26
DESMOULINS HUGUES
00:42:22
M76
V1M
D4
27
HUBERT NICOLAS
00:42:30
M88
SEM
D4
28
1376517
I-F
Pontault Aac
00:42:34
M86
SEM
D4
29
FAKHRY HUGUES
00:42:53
M82
SEM
D4
30
VALLEE THOMAS
00:42:57
M80
SEM
D4
31
1924896
I-F
Coulommiers Brie Athleti
00:42:59
M79
SEM
D4
32
1915060
I-F
Ums Pontault-combault
00:43:27
M67
V2M
D5
33
1803922
GRIMONPREZ THOMAS
00:43:36
M99
JUM
D5
34
1677453
I-F
Ua Villenoy
00:43:42
M57
V3M
D5
35
593095
I-F
Ua Villenoy
00:43:48
M67
V2M
D5
36
104743
I-F
Acca 77 - S/l Ac Champs
00:43:55
M59
V2M
D5
37
1594391
I-F
Ua Villenoy
00:43:56
M67
V2M
D5
38
1091309
I-F
Pontault Aac
00:44:02
F67
V2F
R4
39
1232883
I-F
Vaux Le Penil Athletisme
00:44:41
M63
V2M
D5
40
HAMEL JEAN-FRANCOIS
00:45:00
M78
V1M
D5
41
CRAPOULET NICOLAS
00:45:01
M83
SEM
D6
42
472698
TSEN RICHARD
00:45:02
M58
V3M
D6
43
568558
I-F
Pontault Aac
00:45:12
F63
V2F
R5
44
TIMARD PHILIPPE
00:45:33
M60
V2M
D6
45
SAHORES ARNAUD
00:45:34
M86
SEM
D6
46
BORDEBEURE-CAMEAU Floren
00:45:42
F71
V1F
R5
47
2051546
I-F
Fontenay Tresigny
00:45:54
M76
V1M
D6
48
670975
I-F
Ua Villenoy
00:46:01
M54
V3M
D6
49
GUINET LAURENT
00:46:10
M74
V1M
D6
50
1993351
I-F
Coulommiers Brie Athleti
00:46:19
M65
V2M
D6
51
1762564
I-F
Vaux Le Penil Athletisme
00:46:34
F78
V1F
R6
52
937891
MONIER PASCAL
00:46:45
M56
V3M
D6
53
GEOFFROY JACQUES
00:46:48
M55
V3M
D6
54
151725
I-F
Pontault Aac
00:46:50
F62
V2F
R6
55
1115291
GANIBARDI OMAR
I-F
Athletique Club De Chois
00:46:52
M58
V3M
D6
56
LAVIOLETTE NICOLAS
00:46:54
M76
V1M
D6
57
452941
I-F
Us Olympique De Chelles
00:46:58
M53
V3M
D6
58
1755865
I-F
Cs Montereau
00:47:01
F74
V1F
D1
59
1085423
I-F
Ums Pontault-combault
00:47:02
M61
V2M
D7
60
LE COMTE NICOLAS
00:47:08
M72
V1M
D7
61
1190867
GOFFREDI JEAN-LOUIS
00:47:17
M63
V2M
D7
62
1927274
I-F
COULOMMIERS BRIE ATHLETI
00:47:18
M67
V2M
D7
63
1986593
LUCEA MARIE-JOSEE
I-F
Athletique Club De Chois
00:47:20
F76
V1F
D1
64
1171552
I-F
Us Torcy Athletisme
00:47:26
F63
V2F
D1
65
BROSSARD NICOLAS
00:47:49
M98
ESM
D7
66
IANNAZZO LAURA
00:47:53
F84
SEF
D1
67
LE MIGNOT LUC
00:47:54
M71
V1M
D7
68
1519768
I-F
Vaux Le Penil Athletisme
00:47:57
M64
V2M
D7
69
TOURDES ROMUALD
00:48:00
M83
SEM
D7
70
1414145
I-F
Coulommiers Brie Athleti
00:48:03
M98
ESM
D7
71
MAITRE DOMINIQUE
00:48:10
M56
V3M
D7
72
1954962
COUZIN JACQUES
I-F
Athletic Brunoy Club
00:48:31
M68
V2M
D7
73
JACQUIN LOIC
00:48:33
M82
SEM
D7
74
496184
DEYSINE STEPHANE
I-F
Athletique Club De Chois
00:48:41
M70
V1M
D7
75
666670
SAINT-MARC ERIC
00:48:43
M57
V3M
D7
76
1198224
I-F
Us Torcy Athletisme
00:48:44
F87
SEF
D2
77
625053
I-F
Ua Villenoy
00:48:51
M53
V3M
D7
78
1969541
I-F
Ua Villenoy
00:48:51
M51
V3M
D7
79
MAYER NICOLAS
00:48:53
M85
SEM
D7
80
1970114
I-F
Coulommiers Brie Athleti
00:49:05
F72
V1F
D3
81
1044567
PRIEUR ALAN
00:49:10
M97
ESM
D7
82
1762458
I-F
Coulommiers Brie Athleti
00:49:15
F82
SEF
D3
83
347351
GUILBERT MICHEL
00:49:23
M55
V3M
D7
84
1270619
FERRERO GARCIA SILVERIO
I-F
Athletique Club De Chois
00:49:24
M43
V4M
D7
85
1383032
I-F
Coulommiers Brie Athleti
00:49:27
M69
V1M
D7
86
1063674
I-F
Ums Pontault-combault
00:49:31
M69
V1M
D7
87
347265
I-F
Ums Pontault-combault
00:49:39
M55
V3M
D7
88
1682104
I-F
Le Mee Sp. Athletisme
00:49:55
F67
V2F
D3
89
1661042
I-F
Coulommiers Brie Athleti
00:50:06
F80
SEF
D4
90
328126
I-F
Ua Villenoy
00:50:07
M59
V2M
D8
91
347354
GUILBERT JEAN
00:50:15
M86
SEM
D8
92
MOUYEKE CEDRIC
00:50:23
M76
V1M
D8
93
1972465
I-F
Pontault Aac
00:50:24
F83
SEF
D4
94
BUDIN ROMUALD
00:50:45
M68
V2M
D8
95
1553436
I-F
Ua Villenoy
00:50:54
M87
SEM
D8
96
1922648
I-F
Coulommiers Brie Athleti
00:50:58
F91
SEF
D4
97
306923
TORRES AMERICO
00:51:10
M64
V2M
D8
98
1927311
I-F
Coulommiers Brie Athleti
00:51:14
F69
V1F
D4
99
MARTIN CHRISTOPHE
00:51:27
M68
VEM
D8
100
TRABBIA OLIVIER
00:51:37
M74
V1M
D8
101
1973143
I-F
Pontault Aac
00:51:41
M71
V1M
D8
102
HURET JEAN-FRANCOIS
00:51:42
M57
VEM
D8
103
CALMET VALERIE
00:51:46
F73
VEF
D4
104
1547272
BELLISSENT ANNIE
I-F
Athletic Brunoy Club
00:51:52
F60
V2F
D4
105
BOISARD DELPHINE
00:51:57
F75
V1F
D4
106
755947
TANKOVIC JACQUES
00:52:01
M62
V2M
D8
107
871721
I-F
Vaux Le Penil Athletisme
00:52:05
F66
V2F
D5
108
1211476
I-F
Us Olympique De Chelles
00:52:27
F61
V2F
D5
109
DOLLANGERE MARIE-GAELLE
00:52:31
F74
V1F
D5
110
315086
I-F
Fontenay Tresigny
00:52:36
F63
V2F
D5
111
674996
SAUTRON MATHIEU
00:52:53
M88
SEM
D8
112
1787172
CHEVALIER CECILE
I-F
Athletique Club De Chois
00:52:55
F81
SEF
D5
113
485072
I-F
Ua Villenoy
00:52:57
M48
V4M
D8
114
PHILIPPEAU MICHAEL
00:52:58
M85
SEM
D8
115
CAYRAC GILLES
00:53:03
M68
V2M
D8
116
553042
ENGRAND MICHEL
00:53:04
M54
V3M
D8
117
MATEUS THERESE
00:53:10
F73
V1F
D5
118
188218
I-F
Ums Pontault-combault
00:53:33
M55
V3M
D8
119
1220353
I-F
Us Roissy En Brie
00:53:41
F76
V1F
D5
120
456728
I-F
Ua Villenoy
00:53:42
M53
V3M
D8
121
CALLOT JEAN-PIERRE
00:53:58
M57
V3M
D8
122
MARQUES ALICE
00:54:07
F69
V1F
D6
123
TERRE JEAN-NOEL
00:54:09
M56
V3M
D8
124
NARAINSANY INDIRA
00:54:19
F61
V2F
D6
125
HIGGINS BETHANY
00:54:22
F96
ESF
D6
126
LUBIN CLAUDE
00:54:43
M60
V2M
D8
127
578816
LUKIJANEC REGINE
00:55:11
F63
V2F
D6
128
1372758
IDMTAL CECILE
I-F
Athletique Club De Chois
00:55:41
F61
V2F
D6
129
NEGREVERGNE MAXIME
00:55:42
M85
SEM
D8
130
NEGREVERGNE GUY
00:55:42
M55
V3M
D8
131
GUY AURELIE
00:56:15
F83
SEF
D7
132
2011617
HAMDANI NADIA
I-F
Athletique Club De Chois
00:56:25
F68
V2F
D7
133
LE COMTE NATHALIE
00:57:06
F72
V1F
D7
134
1578306
I-F
Le Mee Sp. Athletisme
00:57:09
F64
V2F
D7
135
1946524
I-F
Bussy St Georges Athleti
00:57:15
F75
V1F
D7
136
1063691
I-F
Ums Pontault-combault
00:57:18
F57
V3F
D7
137
1527140
I-F
Ua Villenoy
00:57:20
M64
V2M
D8
138
MARINIA ARMAND
00:57:29
M70
V1M
D8
139
534422
BONERE RUFIN
00:57:47
M61
V2M
D8
140
1748813
MANGIN SYLVIE
I-F
Athletic Brunoy Club
00:57:56
F63
V2F
D7
141
NORIEGA RAUL
00:58:06
M71
V1M
D8
142
1537228
NICOLAS ALEXANDRA
00:58:16
F77
V1F
D7
143
MONEHAIE PASCAL
00:58:34
M67
V2M
D8
144
TANNER MICHEL
00:58:39
M56
V3M
D8
145
DUCHEZEAU JULIE
00:58:46
F81
SEF
D7
146
DUCHEZEAU XAVIER
00:58:47
M79
SEM
D8
147
CHANCEREL JACKY
00:58:49
M67
V2M
D8
148
CHANCEREL BEATRICE
00:58:50
F67
V2F
D7
149
FALFERI ROGER
01:00:05
M56
V3M
D8
150
169154
I-F
Fs Esbly Coupvray Athlet
01:00:34
M40
V4M
D8
151
ACHEZ CYRIL
01:00:41
M81
SEM
D8
152
1197586
I-F
Acca 77 - S/l Ac Champs
01:00:50
F69
V1F
D8
153
MAITRE MELANIE
01:01:42
F89
SEF
D8
154
456499
I-F
Vs Ozoir La Ferriere
01:02:06
F60
V2F
D8
155
SERANT JEAN-MICHEL
01:02:31
M60
V2M
D8
156
LINO LAURENCE
01:02:44
F65
V2F
D8
157
SACRAS FERNANDA
01:02:48
F65
V2F
D8
158
CONCHAUDON-VALLEE SANDRA
01:02:52
F74
V1F
D8
159
ISCAYES LYDIE
01:04:08
F73
V1F
D8
160
DEMEILLEZ CYRIL
01:04:09
M79
SEM
D8
161
THEPENIER LAURA
01:04:41
F92
SEF
D8
162
MARQUES FATIMA
01:04:58
F70
V1F
D8
163
230566
PERROLLAZ DOMINIQUE
I-F
As X-fab Toppan
01:04:59
M57
V3M
D8
164
SAVARY LAETITIA
01:05:38
F84
SEF
D8
165
ARMABESSAINE SYLVIE
01:06:07
F68
V2F
D8
166
239631
DANIEL JEAN-PIERRE
01:06:31
M54
V3M
D8
167
2042635
PICCOLI MARC
I-F
Athletique Club De Chois
01:06:56
M78
V1M
D8
168
CHIKH NADIA
01:08:30
F66
V2F
D8
169
TREMOULET LAURENT
01:08:38
M55
V3M
D8
170
GARET PATRICIA
01:08:49
F63
V2F
D8
171
ALVAREZ LAURENCE
01:09:18
F68
V2F
D8
172
BRESSON CHRISTELLE
01:09:51
F76
V1F
D8
173
LAVILLE MAXENCE
01:10:02
M72
V1M
D8
174
VIDAL JEAN-CLAUDE
01:10:58
M45
V4M
D8
175
DUTERLAY JEAN-PIERRE
01:11:05
M56
V3M
D8
176
LANDOUR FRANCINE
01:11:19
F65
V2F
D8
177
DEFRAYE ELSA
01:11:35
F88
SEF
D8
178
306917
BRUN ALAIN
01:11:36
M62
V2M
D8
179
1962869
I-F
Coulommiers Brie Athleti
01:11:54
M42
V4M
D8
180
WALTERS SARAH
01:13:15
F63
V2F
D8
181
606507
I-F
Pontault Aac
01:14:33
F48
V4F
D8
182
PEYTOUR SYLVIE
01:14:48
F70
V1F
D8
183
PERSON BERNARD
01:14:51
M61
V2M
D8
184
LAMOTTE-CHARPENTIER VALE
01:17:36
F66
V2F
D8