Sommaire | Règlement Challenge | Règlement Organisations | Calendrier 2018 | Classement 2018
CHALLENGE DE SEINE ET MARNE 2018
23 Septembre 2018
La Grande Paroisse - 10 km
Labadille Jean René
Mairie de la Grande Paroisse
1 rue grande - mairie
77130 - La Grande Paroisse
Tel1 : 01 60 70 10 56
Tel2 : 06 42 66 36 72
E.mail : jean-rene.labadille@orange.fr
site : www.lafouleeparoissienne
Label REG
Challenge B
course précédente
course suivante
Enregistrer la cible sous ... (Version texte)
1
1203045
Cs Provins Athletisme
00:34:59
M81
SEM
R1
2
LHOUARI ABDELAZIZ
00:35:21
M78
V1M
R2
3
1219545
I-F
Cs Provins Athletisme
00:35:59
M86
SEM
R3
4
GUIBERT GREGORY
00:36:15
M80
SEM
R3
5
1795815
I-F
Bussy St Georges Athleti
00:37:23
M85
SEM
R5
6
632164
LEBEL NAROYANIN JEAN-LUC
MAR
Asc Police Sportive Mart
00:37:34
M76
V1M
R5
7
379541
DEVAUX PASCAL
00:38:10
M68
V2M
R6
8
1418502
I-F
Union Athletique De Mont
00:38:34
M73
V1M
R6
9
1865400
I-F
Union Athletique De Mont
00:38:34
F74
V1F
IR2
10
1160084
I-F
Cs Provins Athletisme
00:38:58
M92
SEM
D1
11
1647555
CLERCY LOUIS
G-E
Athle Saint-mesmin
00:39:04
M01
CAM
D1
12
668169
I-F
Union Athletique De Mont
00:39:16
M72
V1M
D1
13
BOURRY NICOLAS
Decathlon
00:39:36
M90
SEM
D2
14
246765
I-F
Union Athletique De Mont
00:40:01
M60
VEM
D2
15
1781673
I-F
Union Athletique De Mont
00:40:47
M67
V2M
D3
16
MAULINO BASTIEN
00:40:48
M81
SEM
D3
17
1443064
MARCILLAC PATRICK
00:40:55
M60
V2M
D3
18
1124552
GONCALVES HUGUES
CEN
Usm Montargis
00:41:05
M73
V1M
D3
19
ANTUNES CARLOS
00:41:18
M82
SEM
D3
20
1041469
I-F
Pays De Nemours Running
00:41:21
M58
V3M
D3
21
VALLET MATHIEU
00:41:52
M83
SEM
D4
22
1229786
CANU AURELIE
00:42:13
F95
SEF
R2
23
603229
SAVY MICHEL
BFC
Ua Sens*
00:42:15
M65
V2M
D4
24
LECOINTE MARC
00:42:21
M75
V1M
D4
25
342503
I-F
Cs Montereau
00:42:28
M64
V2M
D4
26
EVRARD JEREMIE
00:42:37
M81
SEM
D4
27
1580101
I-F
Pays De Nemours Running
00:42:48
M67
V2M
D4
28
1104160
VILLARD FLORIAN
00:42:53
M00
JUM
D4
29
408871
I-F
Union Athletique De Mont
00:43:38
M65
V2M
D5
30
BOUMEDIENNE MOHAMMED
00:43:47
M69
V1M
D5
31
RABOTIN DORIAN
00:44:00
M01
CAM
D5
32
MELIER LAETITIA
00:44:08
F83
SEF
R4
33
1035275
I-F
As Rochette Dammarie Les
00:44:10
M67
V2M
D5
34
MASSONNET VICTOR
00:44:16
M00
JUM
D5
35
1376089
I-F
Cs Montereau
00:44:21
M69
V1M
D5
36
1107464
VILLARD ADRIEN
00:44:28
M92
SEM
D5
37
CERVEIRA CARLOS
Passion Running Courlon
00:44:32
M68
V2M
D5
38
DUFOUR WILLIAM
Prc
00:44:32
M75
V1M
D5
39
726133
I-F
Union Athletique De Mont
00:44:33
M76
V1M
D5
40
GONCALVES JOSUE
00:44:41
M98
ESM
D5
41
1064956
CASANA MARC
I-F
Sainte-genevieve Sports
00:44:50
M69
V1M
D5
42
1900412
BIANEIS MATHILDE
I-F
Sainte-genevieve Sports
00:44:50
F95
SEF
R4
43
323636
I-F
Marne La Vallee Athletis
00:44:57
M63
V2M
D5
44
1880436
I-F
Roisy En Brie
00:44:59
F78
VEF
R4
45
1434197
I-F
Union Athletique De Mont
00:44:59
M70
V1M
D5
46
MOBUCHON LEHNA
00:45:15
F89
SEF
R5
47
MAMAR HABIB
General Cable
00:45:30
M81
SEM
D6
48
SELLIER ERIC
00:45:39
M74
V1M
D6
49
GEOFFROY JACQUES
00:45:50
M55
V3M
D6
50
RATTE GUILLAUME
00:46:04
M77
V1M
D6
51
1762564
I-F
Vaux Le Penil Athletisme
00:46:23
F78
V1F
R6
52
NAVARRO CYRIL
00:46:25
M79
SEM
D6
53
DE OLIVEIRA SERGE DANIEL
00:46:29
M88
SEM
D6
54
PHILIPPE SEBASTIEN
00:46:31
M75
V1M
D6
55
1356379
CORDINA ENZO
Judo Club Veneux-les-sab
00:46:34
M01
CAM
D6
56
LEFEVRE NICOLAS
Equipe Leclerc
00:46:41
M70
V1M
D6
57
LEROY CEDRIC
00:46:42
M84
SEM
D6
58
1377509
I-F
As Nandy Athletisme
00:46:44
M66
V2M
D6
59
TONN DAVID
00:46:45
M85
SEM
D6
60
JARISCH RALPH
General Cable
00:46:58
M67
V2M
D6
61
1769667
I-F
Usra
00:47:01
F76
V1F
R6
62
ROUYAU GILLES
00:47:01
M73
V1M
D6
63
1444809
MOREAU INGRID
00:47:37
F80
SEF
D1
64
1769096
I-F
Us Champagne Sur Seine
00:47:54
M70
V1M
D7
65
MARTINEZ JULIAN
00:48:04
M86
SEM
D7
66
ROQUE VICTOR
00:48:07
M74
V1M
D7
67
1721133
I-F
Asrd
00:48:08
F70
V1F
D2
68
1519768
I-F
Jaux Le Penil
00:48:28
M64
VEM
D7
69
809539
I-F
As Rochette Dammarie Les
00:48:31
F72
V1F
D2
70
BOUTIER JULIEN
00:48:49
M73
V1M
D7
71
728532
I-F
Us Champagne Sur Seine
00:48:52
M71
V1M
D7
72
NORET FABRICE
00:49:19
M59
V2M
D7
73
1852039
I-F
Usgp Athletisme Foulee P
00:49:21
M72
V1M
D7
74
PLAGNE GREGORY
General Cable
00:49:29
M75
V1M
D7
75
971874
I-F
Union Sportive Chatelet
00:49:29
F52
V3F
D3
76
DELAMARE CEDRIC
00:49:34
M88
SEM
D7
77
VIGNAUD VINCENT
00:49:37
M75
V1M
D7
78
NUSBAUM JEROME
00:49:42
M72
V1M
D7
79
2030556
I-F
xxxxxx
Marne Et Gondoire Athlet
00:49:42
M79
SEM
D7
80
1867006
I-F
Union Sportive Chatelet
00:49:44
M71
V1M
D7
81
LERNON ALAN
00:49:45
M78
V1M
D7
82
2008368
I-F
Union Sportive Chatelet
00:49:49
F72
V1F
D3
83
1935350
I-F
Usgp Athletisme Foulee P
00:49:57
M84
SEM
D7
84
LAGNEAU PHILIPPE
00:50:08
M65
V2M
D8
85
1052063
I-F
Cs Montereau
00:50:41
M57
V3M
D8
86
2066524
I-F
Us Champagne Sur Seine
00:50:50
M70
V1M
D8
87
347351
GUILBERT MICHEL
00:50:52
M55
V3M
D8
88
JOUVE MAXIME
00:50:55
M93
SEM
D8
89
DE VREESE REGIS
Passion Running Courlon
00:50:57
M62
V2M
D8
90
ANGELIER FABRICE
00:50:59
M74
V1M
D8
91
MIEKISIAK STEPHANE
00:51:05
M70
V1M
D8
92
1682104
I-F
La Mee Sportive Athletis
00:51:21
F67
V2F
D4
93
AVRIL FREDERIC
Passion Running Courlon
00:51:53
M76
V1M
D8
94
1867582
KASMI MALIKA (MAR)
G-E
Athle Saint-mesmin
00:52:06
F79
SEF
D4
95
1457392
I-F
Usgp Athletisme Foulee P
00:52:20
M69
V1M
D8
96
347354
GUILBERT JEAN
00:52:30
M86
SEM
D8
97
DELAUNAY ETIENNE
00:52:33
M80
SEM
D8
98
696266
I-F
Cs Montereau
00:52:48
M54
V3M
D8
99
FOUDILI MOHAMED
00:52:59
M77
V1M
D8
100
KRIFIF FAYZA
00:53:04
F77
V1F
D5
101
GONCALVES GABRIEL
00:53:12
M98
ESM
D8
102
JOUVE DIDIER
00:53:35
M57
V3M
D8
103
NUSBAUM MANON
00:53:36
F98
ESF
D5
104
VARGIOLU YASMINA
00:53:40
F70
V1F
D5
105
LEBON PIERRE
00:53:41
M79
SEM
D8
106
1367425
I-F
Cs Montereau
00:53:47
M64
V2M
D8
107
FONTAINE JEAN CLAUDE
00:53:53
M52
V3M
D8
108
DELINCHANT ALINE
00:54:07
F76
V1F
D5
109
CAVE DIDIER
General Cable
00:54:11
M58
V3M
D8
110
CLAVIER ADRIEN
00:54:14
M84
SEM
D8
111
JARISCH ALEXANDER
00:54:32
M98
ESM
D8
112
GUITTOT ERIC
General Cable
00:54:39
M64
V2M
D8
113
547080
VARGIOLU EMMA
00:54:41
F97
ESF
D6
114
DESBRUNS JEAN LUC
00:54:43
M66
V2M
D8
115
1970929
I-F
Cs Montereau
00:54:53
M55
V3M
D8
116
1975858
I-F
Usgp Athletisme Foulee P
00:55:01
M76
V1M
D8
117
PHILIPPE VIRGINIE
00:55:21
F76
V1F
D6
118
LAUTRU FABRICE
00:55:31
M68
V2M
D8
119
VARGIOLU DOMENICO
00:56:03
M69
V1M
D8
120
1257054
I-F
Us Champagne Sur Seine
00:56:06
F73
V1F
D6
121
CORCY RAPHAEL
General Cable
00:56:10
M68
V2M
D8
122
2084811
I-F
CS MONTEREAU
00:56:17
F70
V1F
D7
123
1971381
I-F
Usgp Athletisme Foulee P
00:56:37
F75
V1F
D7
124
2091524
PEREZ REDA
I-F
VAL D'ORGE ATHLETIC
00:56:38
M89
SEM
D8
125
GONCALVES FILIPE
00:56:58
M83
SEM
D8
126
1853162
HARMANCE SANDRINE
I-F
C. O. Du Sud De L'essonn
00:57:02
F80
SEF
D7
127
DESPERMIN CHRISTIAN
00:58:05
M59
V2M
D8
128
PELLETIER FRANCOIS
00:58:19
M62
V2M
D8
129
1598214
I-F
Union Sportive Chatelet
00:58:32
F62
V2F
D7
130
1384576
I-F
Cs Montereau
00:58:32
F65
V2F
D7
131
1841376
I-F
Cs Montereau
00:58:32
F56
V3F
D7
132
LABADILLE BAPTISTE
00:58:42
M01
CAM
D8
133
LABADILLE VALENTIN
00:58:42
M98
ESM
D8
134
LOSSENDIERE BRUNO
00:58:44
M68
V2M
D8
135
CORCY AGNES
00:58:50
F70
V1F
D7
136
BEAL PHILIPPE
00:59:08
M49
V3M
D8
137
AMIOT CLAIRE
00:59:10
F85
SEF
D7
138
1650735
I-F
Cs Montereau
00:59:28
F73
V1F
D7
139
CIRNEANU CARMEN
00:59:28
F64
V2F
D7
140
PAWLAK JOSEPH
00:59:35
M66
V2M
D8
141
OLLIER LAURIE
Csm
00:59:37
F93
SEF
D7
142
1868262
I-F
Usgp Athletisme Foulee P
00:59:41
F73
V1F
D7
143
BASSON GAELLE
Les Tamalou
01:00:02
F73
V1F
D7
144
DUFLOT GWENDOLINE
Equipe Leclerc
01:00:03
F77
V1F
D7
145
POUPARDIN CLAUDE
Equipe Leclerc
01:00:11
M60
V2M
D8
146
1727932
I-F
Cs Montereau
01:00:56
M51
V3M
D8
147
MILAN MARIE
01:00:56
F93
SEF
D8
148
1370003
LAURET JEAN-CLAUDE
01:01:00
M66
V2M
D8
149
LEVESQUE LAURENCE
01:01:00
F74
V1F
D8
150
169154
I-F
Fseca
01:01:21
M40
V4M
D8
151
BELLARD NICOLAS
01:01:27
M77
V1M
D8
152
705160
I-F
Cs Montereau
01:01:34
F59
V2F
D8
153
1799250
I-F
Usgp Athletisme Foulee P
01:02:16
F63
V2F
D8
154
DE COCKBORNE GUILLEMETTE
01:02:46
F50
V3F
D8
155
PENANT MARIE CHRISTINE
01:03:07
F77
V1F
D8
156
VUILLET LAETITIA
01:03:17
F76
V1F
D8
157
1255959
I-F
Cs Montereau
01:03:30
F69
V1F
D8
158
1587255
I-F
Union Sportive Chatelet
01:03:40
F63
V2F
D8
159
DRIF NADIA
01:04:20
F72
V1F
D8
160
CACHEUX DIDIER
01:04:20
M64
V2M
D8
161
PERNEY DENIS
General Cable
01:04:23
M62
V2M
D8
162
BIRET MAEVA
01:05:40
F88
SEF
D8
163
PAWLAK CAROLINE
01:05:44
F72
V1F
D8
164
1759796
I-F
Cs Montereau
01:05:53
M54
V3M
D8
165
1062751
I-F
Cs Montereau
01:05:57
M60
V2M
D8
166
MUTIN EMERY
01:07:36
M62
V2M
D8
167
1769083
PHILIPPE MANON
01:07:40
F89
SEF
D8
168
1377333
I-F
As Nandy Athletisme
01:07:56
M57
V3M
D8
169
HORTAS ISABELLE
01:08:10
F70
V1F
D8
170
DIREZ FRANCOIS
01:08:16
M47
V4M
D8
171
VALLET CLEMENTINE
01:08:19
F87
SEF
D8
172
BRESSON CHRISTELLE
01:09:15
F76
V1F
D8
173
MOHAMED FATIA
01:09:34
F67
V2F
D8
174
705158
I-F
Cs Montereau
01:09:54
F51
V3F
D8
175
1296376
I-F
Cs Montereau
01:09:55
F66
V2F
D8
176
STEPHANIE MARCHAL
01:14:09
F74
V1F
D8
177
1561653
DELETRE SYLVAIN
01:14:09
M69
V1M
D8
178
MARTIN ALEX
01:14:33
M80
SEM
D8
179
TAMPONNET GUILLAUME
01:16:12
M87
SEM
D8