Dimanche 20 Mars
|
2005
LA FERTE SOUS JOUARRE - 21.1
Km
Organisation ASL pour tous
M. Jean Philippe PREVOST - service des sports - Mairie
77260 LA FERTE SOUS JOUARRE
Tel
:01.60.22.93.80 - Fax : 01.60.22.67.15
e.mail
: jph.aslp@wanadoo.fr
|
Challenge
: C
Label Régional
Championnat 77
|
|
|
|
Classement course
v
|
|
CHALLENGE DE SEINE ET
MARNE
|
Catègorie : FEMMES
(toutes catégories)
|
|
Place |
Pts |
Nom Prénom |
Licence |
Club |
Catégorie |
1 |
20 |
AZZEDINE
WACILA |
938200 |
ATHLE
NORD 77 |
SEF |
2 |
19 |
SCHUCK
CLAUDINE |
275826 |
CS
MEAUX |
V2F |
3 |
18 |
CHAUMONT
GISELE |
398941 |
UA
VILLENOY |
V1F |
4 |
17 |
BERGAMASCHI
EDWIGE |
151725 |
S/L
US TORCY ATHLETISME |
V1F |
5 |
16 |
HERVE
AGNES |
482375 |
AS
ROCHETTE DAMMARIE LES LYS |
SEF |
6 |
15 |
CHATAIGNER
SOPHIE |
526313 |
LES
FELES DU FOOTING FERTOIS |
SEF |
7 |
14 |
NEYROLLES
EVELYNE |
512964 |
PONTAULT
AAC |
V1F |
8 |
13 |
BOUGHANI
PATRICIA |
797578 |
LE
MEE SP. ATHLETISME |
SEF |
9 |
12 |
NICOLAS
TOUSSAINT BR |
534719 |
COULOMMIERS
BRIE ATHLETISME |
SEF |
10 |
11 |
ROUTIER
FABIENNE |
194571 |
LE
MEE SP. ATHLETISME |
V1F |
11 |
10 |
GAUDRIN
CHRISTIANE |
500275 |
US
ROISSY EN BRIE |
V2F |
12 |
9 |
MATHIAS
EVELINE |
240749 |
COR
DAMMARTIN |
V1F |
13 |
8 |
GEFFROY
DANIELLE |
504909 |
LE
MEE SP. ATHLETISME |
V3F |
14 |
7 |
judey
ANNE-MARIE |
717283 |
MARNE
ET GONDOIRE ATHLETISME |
V1F |
15 |
6 |
LE
POTTIER GHISLAINE |
164963 |
S/L
AVON FONTAINEBLEAU ATHLETI |
V1F |
16 |
5 |
DE
OLIVEIRA MARIA |
483352 |
COR
DAMMARTIN |
V1F |
17 |
4 |
VARRON
ISABELLE |
710489 |
COULOMMIERS
BRIE ATHLETISME |
V1F |
18 |
3 |
SABLE
MARTINE |
969741 |
AS
ROCHETTE DAMMARIE LES LYS |
V2F |
19 |
2 |
CANCELLIERI
PAOLA |
960998 |
PONTAULT
AAC |
V1F |
20 |
1 |
FOTI
SANDRINE |
169178 |
ATHLE
NORD 77 |
SEF |
|
CHALLENGE DE SEINE ET
MARNE
|
Catègorie : SENIORS
HOMMES
|
|
Place |
Pts |
Nom Prénom |
Licence |
Club |
Catégorie |
1 |
20 |
LE ROUX
REGIS |
423862 |
PONTAULT
AAC |
SEM |
2 |
19 |
BOUDIER
STEPHANE |
677116 |
PONTAULT
AAC |
SEM |
3 |
18 |
MAZOYER
WILFRIED |
170029 |
AS ROCHETTE
DAMMARIE LES LYS |
SEM |
4 |
17 |
TAILLIEU
BRUNO |
739802 |
PONTAULT
AAC |
SEM |
5 |
16 |
DOMANGE
ERIC |
116114 |
COUREURS
ET RELAYEURS DE L'ATH |
SEM |
6 |
15 |
VERNHES
CHRISTOPHE |
202583 |
US OMNISPORT
DE CHELLES |
SEM |
7 |
14 |
BACHELARD
CYRILLE |
130197 |
MARNE
ET GONDOIRE ATHLETISME |
ESM |
8 |
13 |
OUABDESSELAM
KARIM |
435474 |
VAUX
LE PENIL ATHLETISME |
SEM |
9 |
12 |
HERICOURT
CHRISTOPHE |
806126 |
COULOMMIERS
BRIE ATHLETISME |
SEM |
10 |
11 |
CHERON
ALEXANDRE |
404524 |
COULOMMIERS
BRIE ATHLETISME |
JUM |
11 |
10 |
JUDE DANIEL
|
411919 |
ATHLE
NORD 77 |
SEM |
12 |
9 |
FOURREY
DENIS |
181901 |
MORMANT
A |
SEM |
13 |
8 |
DUPLESSIS
DOMINIQUE |
548832 |
CS PROVINS
ATHLETISME |
SEM |
14 |
7 |
GARCIA
MAXIME |
172576 |
CS PROVINS
ATHLETISME |
SEM |
15 |
6 |
TORRES
JEAN-LOUIS |
677065 |
COULOMMIERS
BRIE ATHLETISME |
SEM |
16 |
5 |
JAECK NICOLAS
|
242047 |
BUSSY
ST GEORGES ATHLETISME |
SEM |
17 |
4 |
SAYETTAT
LAURENT |
163789 |
US OMNISPORT
DE CHELLES |
SEM |
18 |
3 |
CHATELLIER
PATRICK |
724471 |
PONTAULT
AAC |
SEM |
19 |
2 |
CRAPET
LAURENT |
442934 |
COULOMMIERS
BRIE ATHLETISME |
SEM |
20 |
1 |
GAUVIN
DAVID |
530870 |
US ROISSY
EN BRIE |
SEM |
|
CHALLENGE DE SEINE ET
MARNE
|
Catègorie : VETERANS
1 HOMMES
|
|
Place |
Pts |
Nom Prénom |
Licence |
Club |
Catégorie |
1 |
20 |
BAREL FRANCOIS
|
375636 |
UA VILLENOY
|
V1M |
2 |
19 |
PATTIN
CHRISTOPHE |
319580 |
US OMNISPORT
DE CHELLES |
V1M |
3 |
18 |
LETABI
JEAN |
720348 |
PONTAULT
AAC |
V1M |
4 |
17 |
SANTOS
MANUEL |
283603 |
US CHAMPAGNE-SUR-SEINE
|
V1M |
5 |
16 |
LENOIR
PATRICE |
424804 |
AS ROCHETTE
DAMMARIE LES LYS |
V1M |
6 |
15 |
GOISNARD
DENIS |
175727 |
S/L AVON
FONTAINEBLEAU ATHLETI |
V1M |
7 |
14 |
HEUDRON
PHILIPPE |
147656 |
LE MEE
SP. ATHLETISME |
V1M |
8 |
13 |
COLUSSA
MICHEL |
290985 |
PONTAULT
AAC |
V1M |
9 |
12 |
BUZELIN
DANIEL |
677032 |
US OMNISPORT
DE CHELLES |
V1M |
10 |
11 |
JEAN BAPTISTE
JEAN-B |
829329 |
AS ROCHETTE
DAMMARIE LES LYS |
V1M |
11 |
10 |
GRAGY CHRISTIAN
|
314854 |
VAUX
LE PENIL ATHLETISME |
V1M |
12 |
9 |
CASTILAN
FRANCOIS |
315537 |
BUSSY
ST GEORGES ATHLETISME |
V1M |
13 |
8 |
LAGALIS
JEAN-LOUIS |
428653 |
LE MEE
SP. ATHLETISME |
V1M |
14 |
7 |
ROLAND
JEAN-PIERRE |
206323 |
ATHLETIC
CLUB PAYS DE L OURCQ |
V1M |
15 |
6 |
NEYROLLES
PHILIPPE |
512965 |
PONTAULT
AAC |
V1M |
16 |
5 |
MOREL PATRICK
|
442537 |
LE MEE
SP. ATHLETISME |
V1M |
17 |
4 |
ARMAND
PASCAL |
806728 |
ATHLETIC
CLUB PAYS DE L OURCQ |
V1M |
18 |
3 |
DILIS LIONEL
|
443177 |
COULOMMIERS
BRIE ATHLETISME |
V1M |
19 |
2 |
MOLLARD
JEAN-PHILIPP |
500655 |
PONTAULT
AAC |
V1M |
20 |
1 |
LETURC
DANIEL |
503493 |
PONTAULT
AAC |
V1M |
|
CHALLENGE DE SEINE ET
MARNE
|
Catègorie : VETERANS
2/3 HOMMES
|
|
Place |
Pts |
Nom Prénom |
Licence |
Club |
Catégorie |
1 |
20 |
DA FONSECA
JEAN |
887674 |
LE MEE
SP. ATHLETISME |
V2M |
2 |
19 |
AUFFRET
JACQUES |
273257 |
UA VILLENOY
|
V2M |
3 |
18 |
MOUNIE
FRANCIS |
971868 |
UNION
SPORTIVE CHATELET EN BRI |
V2M |
4 |
17 |
FASSIER
ALAIN |
514358 |
MORMANT
A |
V2M |
5 |
16 |
DELVAL
ALAIN |
434934 |
CS COURTRY
|
V2M |
6 |
15 |
PALVADEAU
MARC |
568990 |
US OMNISPORT
DE CHELLES |
V2M |
7 |
14 |
BULTEL
LUC |
925509 |
VS OZOIR
LA FERRIERE |
V2M |
8 |
13 |
GUERTON
PASCAL |
660503 |
VS OZOIR
LA FERRIERE |
V2M |
9 |
12 |
NAGNAN
JEAN-PIERRE |
444580 |
MARNE
ET GONDOIRE ATHLETISME |
V2M |
10 |
11 |
LEGOUGE
PIERRE |
970344 |
COULOMMIERS
BRIE ATHLETISME |
V2M |
11 |
10 |
CHABOT
DENIS |
458428 |
PONTAULT
AAC |
V2M |
12 |
9 |
FEGEANT
FRANCIS |
500272 |
US ROISSY
EN BRIE |
V2M |
13 |
8 |
JUSTE GASTON
|
485072 |
UA VILLENOY
|
V2M |
14 |
7 |
SANCHEZ
ANGELO |
104202 |
VS OZOIR
LA FERRIERE |
V2M |
15 |
6 |
MONGAULT
PATRICK |
624747 |
PONTAULT
AAC |
V2M |
16 |
5 |
TROUVE
ANDRE |
218410 |
COR DAMMARTIN
|
V2M |
17 |
4 |
VEILLEROBE
YANNICK |
392035 |
LE MEE
SP. ATHLETISME |
V2M |
18 |
3 |
DRUGEON
FRANCOIS |
555379 |
US OMNISPORT
DE CHELLES |
V2M |
19 |
2 |
CHENON
RENE |
568978 |
US OMNISPORT
DE CHELLES |
V3M |
20 |
1 |
BONTEMPS
ALAIN |
680446 |
UA VILLENOY
|
V2M |
|
CHALLENGE DE SEINE ET
MARNE
|
Catègorie : CLUBS
|
|
Place
|
Nb Points
|
|
Ville
|
1
|
6
|
PAAC |
PONTAULT
COMBAULT
|
2
|
5
|
USOC |
CHELLES
|
3
|
4
|
LMSA |
LE
MEE SUR SEINE
|
4
|
3
|
UAV |
VILLENOY
|
5
|
2
|
CBA |
COULOMMIERS
BRIE ATHLE
|
6
|
1
|
ASRD |
LA
ROCHETTE - DAMMARIE
|
|
CHALLENGE DE SEINE ET
MARNE
|
Catègorie : CLUBS
FEMININ
|
|
Place
|
Nb Points
|
|
Ville
|
1
|
3
|
LMSA |
LE
MEE SUR SEINE
|
2
|
2
|
CBA |
COULOMMIERS
BRIE ATHLE
|
3
|
1
|
PAAC |
PONTAULT
COMBAULT
|
|